Aufgrund eines technischen Problems konnten wir keine Urkunden ausdrucken und nach den Läufen ausgeben. Wir werden versuchen, die Urkunden umgehend zu erstellen und an die Vereine zu verschicken. Teilnehmer, die keinem Verein angehören, aber bei der Anmeldung ihre E-Mail Adresse angegeben haben, erhalten ihre Urkunde dann auf diesem Wege. Bei Fragen bitte eine Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


 

Ergebnisliste

12.Geilenkirchener Crosslauf am 18.Nov.2017
in der Teverener Heide
Ausrichter: ATV Geilenkirchen 1927 

 


Wertungen

1050m, M5-M11
2300m, M12-M15
4600m, MU18-M80
9200m, M-M80
1050m, W5-W11
2300m, W12-W15
4600m, WU18-W80
9200m, F-W80
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5

 

 

Schüler M5 - ca. 1050m Schüler M5 - Schüler M11 - ca. 1050m

 

  1. Bodenburg, Justus           11 TV Erkelenz                     7:07

 

Schüler M7 - ca. 1050m Schüler M5 - Schüler M11 - ca. 1050m

 

  1. Schüren, Felix              10 SV Schlafhorst                  5:49

 

Schüler M8 - ca. 1050m Schüler M5 - Schüler M11 - ca. 1050m

 

  1. Bodenburg, Julius           09 TV Erkelenz                     5:39
  2. Batty, Fynn                 09 SV Schlafhorst                  5:51
  3. Granda, Diego               09 Kein Verein                     6:04
  4. Gatzen, Lutz                09 SV Schlafhorst                  6:44

 

Schüler M9 - ca. 1050m Schüler M5 - Schüler M11 - ca. 1050m

 

  1. Schröder, Fin Lasse         08 TuS Jahn Hilfarth               5:08
  2. Lersmacher, Jason           08 DJK Wassenberg                  5:10
  3. Formella, Arne              08 SC Myhl LA                      5:28
  4. Kostka, Noah                08 SV Schlafhorst                  5:47
  5. Groob, Elias                08 TV Erkelenz                     6:29

 

Schüler M10 - ca. 1050m Schüler M5 - Schüler M11 - ca. 1050m

 

  1. Vieten, Hendrik             07 TV Erkelenz                     4:45

 

Schüler M11 - ca. 1050m Schüler M5 - Schüler M11 - ca. 1050m

 

  1. Blankertz, Mats             06 SC Myhl LA                      4:58
  2. Schliewe, Robin             06 SV Schlafhorst                  5:30


 

Jugend M12 - ca. 2300m Jugend M12 - Jugend M15 - ca. 2300m

 

  1. Weidenhaupt, Felix          05 TV Erkelenz                     9:17
  2. Bodenburg, Jonas            05 TV Erkelenz                     9:27
  3. Lunga, Kilian               05 ATV Geilenkirchen              10:13

 

Jugend M13 - ca. 2300m Jugend M12 - Jugend M15 - ca. 2300m

 

  1. Schröder, Nils Arne         04 TuS Jahn Hilfarth               8:40
  2. Matuschek, Marcel           04 SV Schlafhorst                  8:53
  3. Kubelke, Yves               04 TV Erkelenz                     9:10
  4. Otrzonsek, Jan              04 DJK Wassenberg                  9:14
  5. Körfer, Luis                04 TV Erkelenz                    11:07
  6. Stawik, Rick                04 SV Schlafhorst                 11:30

 

Jugend M14 - ca. 2300m Jugend M12 - Jugend M15 - ca. 2300m

 

  1. Jäger, Clemens              03 SC Myhl LA                      9:33
  2. Kroppen, Fabio              03 TV Erkelenz                    10:28

 

Jugend M15 - ca. 2300m Jugend M12 - Jugend M15 - ca. 2300m

 

  1. Körfer, Leon                02 TV Erkelenz                     8:37


 

männliche Jugend B - ca. 4600m männliche Jugend B - Senioren M80 - ca. 4600m

 

  1. Claesen, Aron               01 ATLA Lanaken                   16:33
  2. van der Raadt, Jesse        01 STAP Brunssum                  17:54
  3. Junglas, Mark               02 SC Myhl LA                     21:33
  4. Dannert, Arne               02 SC Myhl LA                     21:53

 

männliche Jugend A - ca. 4600m männliche Jugend B - Senioren M80 - ca. 4600m

 

  1. Völler, Jonas               01 SC Myhl LA                     15:37
  2. Hanuschik, Oliver           98 SC Myhl LA                     16:15
  3. Stawik, Dean                99 SV Schlafhorst                 19:55

 

Männer - ca. 4600m männliche Jugend B - Senioren M80 - ca. 4600m

 

  1. Ruppert, Frederik           97 SC Myhl LA                     14:04
  2. Lebouille, Pim              97 NTC Triathlon                  15:57

 

Senioren M30 - ca. 4600m männliche Jugend B - Senioren M80 - ca. 4600m

 

  1. Meuffels, Michael           86 ATV Geilenkirchen              18:48

 

Senioren M35 - ca. 4600m männliche Jugend B - Senioren M80 - ca. 4600m

 

  1. Beckers, Michel             81 STB Landgraaf                  24:47

 

Senioren M40 - ca. 4600m männliche Jugend B - Senioren M80 - ca. 4600m

 

  1. Fluthgraf, Markus           73 TuS Jahn Hilfarth              19:08

 

Senioren M45 - ca. 4600m männliche Jugend B - Senioren M80 - ca. 4600m

 

  1. Claesen, Kurt               69 ATLA Lanaken                   17:55

 

Senioren M50 - ca. 4600m männliche Jugend B - Senioren M80 - ca. 4600m

 

  1. Rump, Heinz-Detlef          64 Kein Verein                    22:36
  2. Wagemann, Christoph         63 ATV Geilenkirchen              28:05

 

Senioren M55 - ca. 4600m männliche Jugend B - Senioren M80 - ca. 4600m

 

  1. van der Raadt, Henk         59 STAP Brunssum                  21:52

 

Senioren M60 - ca. 4600m männliche Jugend B - Senioren M80 - ca. 4600m

 

  1. Eisenga, Frank              57 STB Landgraaf                  21:26

 

Senioren M65 - ca. 4600m männliche Jugend B - Senioren M80 - ca. 4600m

 

  1. Collaris, Hubert            52 Kein Verein                    29:33


 

Männer - ca. 9200m Männer - Senioren M80 - ca. 9200m

 

  1. van der Raadt, Jorrit       96 STAP Brunssum                  33:32
  2. Mitchell, Tyrone            89 Kein Verein                    59:24

 

Senioren M35 - ca. 9200m Männer - Senioren M80 - ca. 9200m

 

  1. Kappe, Martin               80 Kein Verein                    41:12
  2. Manganelli, Marco           80 RUN FOR FUN GK                 43:58
  3. Evers, Daniel               80 Kein Verein                    46:05

 

Senioren M40 - ca. 9200m Männer - Senioren M80 - ca. 9200m

 

  1. Schuhmachers, Jörg          77 SC Wegberg Radsport            34:23
  2. Schuhmachers, Dirk          74 SC Wegberg Radsport            37:07
  3. Hoffmann, Peter             73 Kein Verein                    43:14
  4. Hennes, Stefan              77 Kein Verein                    46:05

 

Senioren M45 - ca. 9200m Männer - Senioren M80 - ca. 9200m

 

  1. Smeets, Ronald              68 Kein Verein                    42:43
  2. Martin, Benjamin            72 Kein Verein                    45:08

 

Senioren M50 - ca. 9200m Männer - Senioren M80 - ca. 9200m

 

  1. De Meo, Marino              63 Runners Padova                 40:36

 

Senioren M65 - ca. 9200m Männer - Senioren M80 - ca. 9200m

 

  1. Ormanns, Bernhard           49 DJK Gillrath                 1:01:30

 

Senioren M75 - ca. 9200m Männer - Senioren M80 - ca. 9200m

 

  1. Haupt, Hartmut              42 DJK Gillrath                 1:20:30


 

Schülerinnen W5 - ca. 1050m Schülerinnen W5 - Schülerinnen W11 - ca. 1050m

 

  1. Bodenburg, Julia            13 TV Erkelenz                     7:51

 

Schülerinnen W7 - ca. 1050m Schülerinnen W5 - Schülerinnen W11 - ca. 1050m

 

  1. Herrmanns, Lia              10 TuS Jahn Hilfarth               5:31
  2. Granda Rebanal, Laura       10 Kein Verein                     6:22
  3. Kappe, Teresa               10 SV Schlafhorst                  6:48

 

Schülerinnen W8 - ca. 1050m Schülerinnen W5 - Schülerinnen W11 - ca. 1050m

 

  1. Till, Lina                  09 SC Myhl LA                      5:30
  2. Flöcklmüller, Emily         09 TV Erkelenz                     5:42
  3. Philippen, Greta            10 TV Erkelenz                     6:28

 

Schülerinnen W9 - ca. 1050m Schülerinnen W5 - Schülerinnen W11 - ca. 1050m

 

  1. Jansen, Julia               08 SC Myhl LA                      5:21
  2. Knein, Emmi                 08 SC Myhl LA                      5:39
  3. Schmitz, Maya               08 TuS Jahn Hilfarth               5:51
  4. Kappe, Luisa                08 SV Schlafhorst                  5:58
  5. Winzen, Aileen              08 TuS Jahn Hilfarth               6:02
  6. Bodenburg, Johanna          11 TV Erkelenz                     6:25
  7. Fuchs, Jamie                08 TuS Jahn Hilfarth               6:33

 

Schülerinnen W10 - ca. 1050m Schülerinnen W5 - Schülerinnen W11 - ca. 1050m

 

  1. Winzen, Janne               07 TuS Jahn Hilfarth               5:08
  2. Heidrich, Johanna           07 DJK JS Herzogenrath             5:41
  3. Storms, Grace               07 SC Myhl LA                      5:48
  4. Küppers, Jule               07 TV Erkelenz                     5:51
  5. Lewandrowski, Mia Lotte     07 TuS Jahn Hilfarth               5:54
  6. Grüber, Pia                 07 SC Myhl LA                      6:08
  7. Buchmann, Fiona             07 SC Myhl LA                      6:12

 

Schülerinnen W11 - ca. 1050m Schülerinnen W5 - Schülerinnen W11 - ca. 1050m

 

  1. Kuß, Emilia                 06 TV Erkelenz                     5:04
  2. Heizmann, Alina             06 TuS Jahn Hilfarth               5:07
  3. Sonnenschein, Charlotte     06 SC Myhl LA                      5:34
  4. Ditters, Jule               06 SC Myhl LA                      5:49


 

Jugend W12 - ca. 2300m Jugend W12 - Jugend W15 - ca. 2300m

 

  1. Schiffers, Antonia          05 TV Erkelenz                     9:28

 

Jugend W13 - ca. 2300m Jugend W12 - Jugend W15 - ca. 2300m

 

  1. Winzen, Romy                04 TuS Jahn Hilfarth               9:36
  2. Horsten, Louisa             04 TuS Jahn Hilfarth              10:22
  3. Batty, Vivian               04 SV Schlafhorst                 11:10

 

Jugend W14 - ca. 2300m Jugend W12 - Jugend W15 - ca. 2300m

 

  1. Ditters, Lena               03 SC Myhl LA                      9:23

 

Jugend W15 - ca. 2300m Jugend W12 - Jugend W15 - ca. 2300m

 

  1. Meindorfner, Karina         02 TuS Jahn Hilfarth              10:03
  2. Horsten, Hannah             02 TuS Jahn Hilfarth              10:17
  3. Keller, Jennifer            02 SV Schlafhorst                 12:04


 

weibliche Jugend B - ca. 4600m weibliche Jugend B - Seniorinnen W80 - ca. 46

 

  1. Schlösser, Paula            01 SC Myhl LA                     18:52
  2. Damoser, Louise             00 Kein Verein                    33:29

 

Frauen - ca. 4600m weibliche Jugend B - Seniorinnen W80 - ca. 4600m

 

  1. Homminga, Janou             94 STB Landgraaf                  19:46
  2. Damoser, Stella             97 Kein Verein                    29:46

 

Seniorinnen W30 - ca. 4600m weibliche Jugend B - Seniorinnen W80 - ca. 4600m

 

  1. Hellenbrand, Sanne          85 Kein Verein                    24:46

 

Seniorinnen W35 - ca. 4600m weibliche Jugend B - Seniorinnen W80 - ca. 4600m

 

  1. Maassen, Mandy              81 Kein Verein                    20:05
  2. Wijs, Audrey                78 STB Landgraaf                  22:26
  3. Beckers-Steinbusch, Claudia 82 STB Landgraaf                  23:16
  4. Kappe, Ester                81 Kein Verein                    27:05

 

Seniorinnen W40 - ca. 4600m weibliche Jugend B - Seniorinnen W80 - ca. 4600m

 

  1. Ditters, Ines               74 SC Myhl LA                     20:17
  2. Erkens, Heidi               75 Kein Verein                    21:17
  3. Rebanal, Rosa               73 Kein Verein                    25:26

 

Seniorinnen W45 - ca. 4600m weibliche Jugend B - Seniorinnen W80 - ca. 4600m

 

  1. Schuhmachers, Daphne        72 SC Wegberg Radsport            19:33

 

Seniorinnen W50 - ca. 4600m weibliche Jugend B - Seniorinnen W80 - ca. 4600m

 

  1. Damoser, Stefanie           64 Kein Verein                    26:01
  2. Goossens, Marjo             66 STB Landgraaf                  27:12

 

Seniorinnen W55 - ca. 4600m weibliche Jugend B - Seniorinnen W80 - ca. 4600m

 

  1. Deguelle, Anjolie           60 Kein Verein                    26:20
  2. Kirwald, Katharina          60 ATV Geilenkirchen              26:30


 

Frauen - ca. 9200m Frauen - Seniorinnen W80 - ca. 4600m

 

  1. Jacob, Britt                97 Stap Atletiek                  45:00

 

Seniorinnen W35 - ca. 9200m Frauen - Seniorinnen W80 - ca. 4600m

 

  1. Jacobs, C.                  81 STB Landgraaf                  46:34

 

Seniorinnen W55 - ca. 9200m Frauen - Seniorinnen W80 - ca. 4600m

 

  1. Jacobs, L.                  60 STB Landgraaf                  47:45


 

Schüler M5 - Schülerinnen W9 - ca. 1050m

 

  1. Schröder, Fin Lasse         08 TuS Jahn Hilfarth               5:08   1. M9   
  2. Lersmacher, Jason           08 DJK Wassenberg                  5:10   2. M9   
  3. Jansen, Julia               08 SC Myhl LA                      5:21   1. W9   
  4. Formella, Arne              08 SC Myhl LA                      5:28   3. M9   
  5. Till, Lina                  09 SC Myhl LA                      5:30   1. W8   
  6. Herrmanns, Lia              10 TuS Jahn Hilfarth               5:31   1. W7   
  7. Bodenburg, Julius           09 TV Erkelenz                     5:39   1. M8   
  8. Knein, Emmi                 08 SC Myhl LA                      5:39   2. W9   
  9. Flöcklmüller, Emily         09 TV Erkelenz                     5:42   2. W8   
 10. Kostka, Noah                08 SV Schlafhorst                  5:47   4. M9   
 11. Schüren, Felix              10 SV Schlafhorst                  5:49   1. M7   
 12. Schmitz, Maya               08 TuS Jahn Hilfarth               5:51   3. W9   
 13. Batty, Fynn                 09 SV Schlafhorst                  5:51   2. M8   
 14. Kappe, Luisa                08 SV Schlafhorst                  5:58   4. W9   
 15. Winzen, Aileen              08 TuS Jahn Hilfarth               6:02   5. W9   
 16. Granda, Diego               09 Kein Verein                     6:04   3. M8   
 17. Granda Rebanal, Laura       10 Kein Verein                     6:22   2. W7   
 18. Bodenburg, Johanna          11 TV Erkelenz                     6:25   6. W9   
 19. Philippen, Greta            10 TV Erkelenz                     6:28   3. W8   
 20. Groob, Elias                08 TV Erkelenz                     6:29   5. M9   
 21. Fuchs, Jamie                08 TuS Jahn Hilfarth               6:33   7. W9   
 22. Gatzen, Lutz                09 SV Schlafhorst                  6:44   4. M8   
 23. Kappe, Teresa               10 SV Schlafhorst                  6:48   3. W7   
 24. Bodenburg, Justus           11 TV Erkelenz                     7:07   1. M5   
 25. Bodenburg, Julia            13 TV Erkelenz                     7:51   1. W5   


 

Schüler M10 - Schülerinnen W11 - ca. 1050m

 

  1. Vieten, Hendrik             07 TV Erkelenz                     4:45   1. M10  
  2. Blankertz, Mats             06 SC Myhl LA                      4:58   1. M11  
  3. Kuß, Emilia                 06 TV Erkelenz                     5:04   1. W11  
  4. Heizmann, Alina             06 TuS Jahn Hilfarth               5:07   2. W11  
  5. Winzen, Janne               07 TuS Jahn Hilfarth               5:08   1. W10  
  6. Schliewe, Robin             06 SV Schlafhorst                  5:30   2. M11  
  7. Sonnenschein, Charlotte     06 SC Myhl LA                      5:34   3. W11  
  8. Heidrich, Johanna           07 DJK JS Herzogenrath             5:41   2. W10  
  9. Storms, Grace               07 SC Myhl LA                      5:48   3. W10  
 10. Ditters, Jule               06 SC Myhl LA                      5:49   4. W11  
 11. Küppers, Jule               07 TV Erkelenz                     5:51   4. W10  
 12. Lewandrowski, Mia Lotte     07 TuS Jahn Hilfarth               5:54   5. W10  
 13. Grüber, Pia                 07 SC Myhl LA                      6:08   6. W10  
 14. Buchmann, Fiona             07 SC Myhl LA                      6:12   7. W10  


 

Jugend M12 - Jugend W15 - ca. 2300m

 

  1. Körfer, Leon                02 TV Erkelenz                     8:37   1. M15  
  2. Schröder, Nils Arne         04 TuS Jahn Hilfarth               8:40   1. M13  
  3. Matuschek, Marcel           04 SV Schlafhorst                  8:53   2. M13  
  4. Kubelke, Yves               04 TV Erkelenz                     9:10   3. M13  
  5. Otrzonsek, Jan              04 DJK Wassenberg                  9:14   4. M13  
  6. Weidenhaupt, Felix          05 TV Erkelenz                     9:17   1. M12  
  7. Ditters, Lena               03 SC Myhl LA                      9:23   1. W14  
  8. Bodenburg, Jonas            05 TV Erkelenz                     9:27   2. M12  
  9. Schiffers, Antonia          05 TV Erkelenz                     9:28   1. W12  
 10. Jäger, Clemens              03 SC Myhl LA                      9:33   1. M14  
 11. Winzen, Romy                04 TuS Jahn Hilfarth               9:36   1. W13  
 12. Meindorfner, Karina         02 TuS Jahn Hilfarth              10:03   1. W15  
 13. Lunga, Kilian               05 ATV Geilenkirchen              10:13   3. M12  
 14. Horsten, Hannah             02 TuS Jahn Hilfarth              10:17   2. W15  
 15. Horsten, Louisa             04 TuS Jahn Hilfarth              10:22   2. W13  
 16. Kroppen, Fabio              03 TV Erkelenz                    10:28   2. M14  
 17. Körfer, Luis                04 TV Erkelenz                    11:07   5. M13  
 18. Batty, Vivian               04 SV Schlafhorst                 11:10   3. W13  
 19. Stawik, Rick                04 SV Schlafhorst                 11:30   6. M13  
 20. Keller, Jennifer            02 SV Schlafhorst                 12:04   3. W15  


 

männliche Jugend B - Seniorinnen W80 - ca. 4600m

 

  1. Ruppert, Frederik           97 SC Myhl LA                     14:04   1. M    
  2. Völler, Jonas               01 SC Myhl LA                     15:37   1. MJA  
  3. Lebouille, Pim              97 NTC Triathlon                  15:57   2. M    
  4. Hanuschik, Oliver           98 SC Myhl LA                     16:15   2. MJA  
  5. Claesen, Aron               01 ATLA Lanaken                   16:33   1. MJB  
  6. van der Raadt, Jesse        01 STAP Brunssum                  17:54   2. MJB  
  7. Claesen, Kurt               69 ATLA Lanaken                   17:55   1. M45  
  8. Meuffels, Michael           86 ATV Geilenkirchen              18:48   1. M30  
  9. Schlösser, Paula            01 SC Myhl LA                     18:52   1. WJB  
 10. Fluthgraf, Markus           73 TuS Jahn Hilfarth              19:08   1. M40  
 11. Schuhmachers, Daphne        72 SC Wegberg Radsport            19:33   1. W45  
 12. Homminga, Janou             94 STB Landgraaf                  19:46   1. F    
 13. Stawik, Dean                99 SV Schlafhorst                 19:55   3. MJA  
 14. Maassen, Mandy              81 Kein Verein                    20:05   1. W35  
 15. Ditters, Ines               74 SC Myhl LA                     20:17   1. W40  
 16. Erkens, Heidi               75 Kein Verein                    21:17   2. W40  
 17. Eisenga, Frank              57 STB Landgraaf                  21:26   1. M60  
 18. Junglas, Mark               02 SC Myhl LA                     21:33   3. MJB  
 19. van der Raadt, Henk         59 STAP Brunssum                  21:52   1. M55  
 20. Dannert, Arne               02 SC Myhl LA                     21:53   4. MJB  
 21. Wijs, Audrey                78 STB Landgraaf                  22:26   2. W35  
 22. Rump, Heinz-Detlef          64 Kein Verein                    22:36   1. M50  
 23. Beckers-Steinbusch, Claudia 82 STB Landgraaf                  23:16   3. W35  
 24. Hellenbrand, Sanne          85 Kein Verein                    24:46   1. W30  
 25. Beckers, Michel             81 STB Landgraaf                  24:47   1. M35  
 26. Rebanal, Rosa               73 Kein Verein                    25:26   3. W40  
 27. Damoser, Stefanie           64 Kein Verein                    26:01   1. W50  
 28. Deguelle, Anjolie           60 Kein Verein                    26:20   1. W55  
 29. Kirwald, Katharina          60 ATV Geilenkirchen              26:30   2. W55  
 30. Kappe, Ester                81 Kein Verein                    27:05   4. W35  
 31. Goossens, Marjo             66 STB Landgraaf                  27:12   2. W50  
 32. Wagemann, Christoph         63 ATV Geilenkirchen              28:05   2. M50  
 33. Collaris, Hubert            52 Kein Verein                    29:33   1. M65  
 34. Damoser, Stella             97 Kein Verein                    29:46   2. F    
 35. Damoser, Louise             00 Kein Verein                    33:29   2. WJB  


 

Männer - weibliche Jugend A - ca. 9200m

 

  1. van der Raadt, Jorrit       96 STAP Brunssum                  33:32   1. M    
  2. Schuhmachers, Jörg          77 SC Wegberg Radsport            34:23   1. M40  
  3. Schuhmachers, Dirk          74 SC Wegberg Radsport            37:07   2. M40  
  4. De Meo, Marino              63 Runners Padova                 40:36   1. M50  
  5. Kappe, Martin               80 Kein Verein                    41:12   1. M35  
  6. Smeets, Ronald              68 Kein Verein                    42:43   1. M45  
  7. Hoffmann, Peter             73 Kein Verein                    43:14   3. M40  
  8. Manganelli, Marco           80 RUN FOR FUN GK                 43:58   2. M35  
  9. Jacob, Britt                97 Stap Atletiek                  45:00   1. F    
 10. Martin, Benjamin            72 Kein Verein                    45:08   2. M45  
 11. Hennes, Stefan              77 Kein Verein                    46:05   4. M40  
 12. Evers, Daniel               80 Kein Verein                    46:05   3. M35  
 13. Jacobs, C.                  81 STB Landgraaf                  46:34   1. W35  
 14. Jacobs, L.                  60 STB Landgraaf                  47:45   1. W55  
 15. Mitchell, Tyrone            89 Kein Verein                    59:24   2. M    
 16. Ormanns, Bernhard           49 DJK Gillrath                 1:01:30   1. M65  
 17. Haupt, Hartmut              42 DJK Gillrath                 1:20:30   1. M75  
   
© 2012-2013 ATV Geilenkirchen